11 февраля 2022 г. 21:03

Давно посматривала на книги автора, и вот - познакомилась. "Артефакты" отправились на полку к прочитанным с чувством выполненного долга — нехило потрепали нервишки и заставили мозг работать в аварийном режиме.

И пусть героям не симпатизирую, подобные поступки, которыми грешили персонажи, не одобряю. Тем не менее, понять могу, даже посочувствовать и морально поддержать.

Встреча с бывшим и горячее послевкусие беседы явились отправной точкой дальнейших злоключений. Загадочное отравление подруги, которая посетила кинки-вечеринку. Исчезновение рукописного дневника художницы, давно погибшей. И человек, покинувший этот мир, запечатленный на той самой кинки-вечеринке.

Поначалу было сложно ориентироваться в новых словах. Тянулась к Яндексу, смотрела обозначения. Как говорится, пополняла словарный запас и восхищалась эрудированностью автора. Витиеватый слог - своеобразная вишенка на торте.

Присутствуют постельные сцены, возрастное ограничение стоит неспроста. Правда, особой пошлости не заметила. Не привыкла встречать в книгах подробные телесные утехи. Здесь есть место для игры читательского воображения.

Диалоги главной парочки забавляли. Недосказанность, которая стала роковой причиной, свалила на повал. Да и вообще, книга полна жизненных моментов и проблем, что привлекает внимание, цепляя шероховатостью.

Страница инстаграм: https://www.instagram.com/p/CZ0xhbGtIpz/