Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

10 февраля 2022 г. 22:53

Пишу отзыв сразу на 1 и 2 том;)

Ещё в 2019 г. имела удовольствие познакомиться с 1 томом «Серой долины» – тогда ещё это был самиздатный комикс,и мне очень понравилась эта история с выдуманным миром,где царит дружба и приключения,приправленные славянским фольклором!

И вот теперь я держу в руках 1 и 2 том уже официально изданного комикса, авторства талантливых девушек – Ирины и Софии!

Если вам о чём-нибудь говорят названия «Гравити Фолз», «Рик и Морти», «По ту сторону изгороди»,тогда вас заинтересует и «Серая Долина»!Неоновые мерцающие оттенки синего,фиолетового и розового на каждой странице не могут не радовать глаз,а качественная и кропотливая рисовка каждого персонажа,каждой детали в интерьере или лесной локации приводит в восторг!Авторки также усовершенствовали комикс новым улучшенным стилем иллюстрации,благодаря чему комикс стал ещё красочнее!

Что по сюжету?Он просто потрясающий!Двое близняшек,Лиза и Алиса,приезжают к своей бабуле в деревню на каникулы,и не знают чем себя занять в летнее время.В один из таких дней они слышат шум в кабинете их деда Феликса,и случайно выпускают на волю...Чёрта!Весьма обаятельного к тому же!Да,чем чёрт не шутит,как говорится;) Ииии дальше сюжет закручивается в фихре событий,а продолжение ждёт читателя уже во 2 томике «Серой долины»!

Второй сюжет приоткрывает завесу тайны семьи чёрта Декарта и знакомит читателя с новой фигурой повествования – его злобной старшей сестрой Ляпис,которая добилась места на троне и выгнала младшего братца в человеческий мир.

Тени над Серой долиной сгущаются и теперь троице Лизы,Алисы и Декарта вместе с новыми друзьями придётся узнать о появлении таинственного монстра,наводящего страх на округу.

Какой же это кропотливый труд – с нуля создать целую увлекательную вселенную с классными персонажами,так ещё и издавать свои истории официально в издательстве!

Теперь с нетерпением жду продолжения :3