10 февраля 2022 г. 00:36

5 Спойлер Вы уверены, что это книга для детей?!

А вообще, это лучшая прочитанная мною книга за все время ведения блога.

Начнем с того, что она, как я люблю, о месте, в котором я была. Точнее проплывала рядом. Далее книга имеет под собой важное историческое значение исследований по поиску вакцины от чумы в России. У меня даже отдельная книга есть о чуме, в которой упоминается Чумной форт. И последнее, сам реальный ужас прошлого, что таят в себе эти стены, один в один как в моем любимом фильме ужасов Искатели могил. Там люди снимали документальные фильмы на местах паранормальной активности. И ее нашли. В этой книге нарочно никто призраков не искал, но от того они пугали до чёртиков не хуже, чем в этом фильме ужасов!

Обязательно прочтите книга на ночь, если хотите испугаться. Ведь самое страшное, это испугаться реальности. Все, что описано в книге, является историческим событием. Жертвы, на которые шли учёные медики, чтобы спасти человечество от страшной болезни. Не удивительно, что автор решила нам показать, что в таком месте обитают призраки. Не стоит теребить неупокоенные души.

Денёк предвещал приключения и приятный вечер у костра. Однако призраки прошлого решили "поделиться" своей историей с персонажами. Когда взрослые отчалили в прямом смысле слова, они решили показаться во всей красе. Дети, потерявшись в казалось бы небольшом строении, посчитали его огромным, постоянно меняющимся лабиринтом, из которого нет выхода, и даже вид из окон не помогал в его поиске (как и в Искателях!). А когда ресурсы начали кончаться, силы были на исходе, они полноценно ощутили вокруг мир прошлого. Артефакты, лица, эксперименты, жертвы, все это они увидели в стенах форта. Помогут ли им призраки или погубят, позволит ли Чумной форт найти выход или погребет детей под своими останками - это вы узнаете сами. Пройдите вместе с нами жуткими коридорами тяжкой истории, попытайтесь познать тайну форта Александр I, что расположен в Финском заливе недалеко от Кронштадта.