George3

30 апреля 2013 г. 20:16

Эта книга, в которой автор, бывший сам частью безжалостной машины по подчинению себе целых стран и народов (экономическим убийцей), поразила меня своей откровенностью. Перкинс открыто рассказывает как корпоратократия (объединенные общей целью корпорации, банки и правительство) при поддержке секретных служб США осуществляют работу по выкачиванию природных ресурсов малоразвитых стран ( по терминологии автора - МРС) и фактически порабощают их, превращая их в своих сателлитов. То, о чем пишет автор уже реально произошло в целом ряде стран. Что-то, он, конечно, приукрашивает, но в основном я склонен ему верить.
Ее автор очень смелый человек, решивший открыто выступить против корпоратократии. Ведь это она руками ЦРУ устранила президентов Панамы генерала Торрихоса и Эквадора Ролдоса, которые встали на их пути к порабощению этих стран. А не сумев достигнуть своих целей мирным путем в Афганистане и Ираке, корпоратократия под предлогом борьбы с терроризмом развязало войну в этих странах. Затем была Ливия. На очереди у нее Иран, одна из самых богатых нефтью стран на Ближнем Востоке. Еще не понятно почему умирают от рака неугодные США лидеры ряда латиноамериканских стран. Урок Вьетнама пошел США не впрок.