Jastinnne

30 апреля 2013 г. 16:25

Наконец это случилось , я возвратилась в Троллинбург, в школу магов Думгрот, к любимым героям. Сейчас я не припомню ,чего я конкретно хотела от этой книги , но точно знаю , что все мои ожидания она оправдала, полностью!
Это второй год Старшего дума , и как же приятно видеть Милу уже не такой подавленной и разбитой. Время, постепенно стерло с ее воспоминаний боль от утраты, и заживило раны в сердце, начало открывать его для новых чувств( у меня есть все основания на это надеяться!) . Я думала ,что «Магический синод» невозможно переплюнуть по накалу страстей, по адреналину , но Тайна шестого адепта с легкостью это сделала. Это было жутко, эмоционально, живо и волнующе. Мне не хотелось закрывать книгу, мне хотелось влезть в нее . Алека вновь шокирует новыми поворотами , и элементами , и пожалуй, в этой части вся жуть происходит в этом, нашем, не магическом мире, что делает эти вещи еще страшнее , и за то ,что я с таким вниманием и страхом читала , мои «браво»автору!

avp9HpKW.jpg
Замок в скале. Место, где "родился" Лукой Ворант .

Меня словно услышали , и в этой части мой любимчик Нил снова сиял , и не просто сиял, а именно его отношения с Милой наконец тронулись с мертвой точки УРАААА . Как же это интересно наблюдать за ними , это лучше любой сладкой романтики на свете . И как же я надеюсь , что это будет иметь продолжение, это ДОЛЖНО! иметь продолжение.
И еще спасибо большое автору, что не было воскрешения мертвецов, на которое так надеялись некоторые поклонники , простите меня фаны Гарика, но пусть история идет вперед , к счастливому концу , и без всяких умерших героев.
В этой части также открываются тайны негативных персонажей, и мне было невероятно интересно узнать о самом первом из рода Ворантов –Лукое. Его история поражает, его и боишься и жалеешь, именно таких злодеев я больше всего люблю . Зло, никогда не рождается само по себе , на все есть своя причина. Не даром говорят : Зло порождает, только зло .
Единственный минус в книге это то, что она очень быстро закончилась , всего четыреста с лишним стр. а хотелось больше . ЖДУ 7 КНИГУ!СПАСИБО АЛЕКА!

Вот для меня 5 книга была немного сдержанной в плане эмоций. Суд все-таки дело серьезное, к нему надо подходить с холодной головой :) Но здесь Алека полностью это компенсировала. Событий, эмоций, впечатлений вихрь!

Здесь Алека таки пощекотала мне нервы, словно читала какой-то ужастик , я люблю когда меня пугают, и приэтом я не могу книгу из рук пустить , вот такое было у меня с ТША.

Вы читали электронный вариант? не знаете где можно скачать, а то я найти не могу?(((