KiraNi

Жрица Лунной богини

9 февраля 2022 г. 00:03

Время чтения: 618 минут (10 ч 18 мин)
Читает: Нелли Новикова

Не впечатлило, но понравилось. История об Магде Фокс и её приключениях в Хеллвиле. То на болота с чернокнижником пошли скрыгу убивать, то архив разграблять, а то и вовсе плутать по лабиринтам безумия в царстве Эйты. В общем и целом приключений много, а то что ведьма и не ведьма вовсе, а целитель? Так это пустяки, главное все местное население верит ведьме и сжигает по третьему кругу. Только вот незадача, третий раз недожгли, ибо пришел новый правитель земель с проклятием безумия и пожирателем душ. Так слово за слово, дело за делом и наша парочка спелась приходя к очевидному финалу - свадьбе и постели, только очередность наоборот. Книга легка и интересная, но то ли я уже много такого за короткий срок прочла, то ли не совсем в настроение зашла. В общем и целом я, конечно, советую, но утверждать, что да, понравится - не буду. Особенно учитывая тот факт, что почти все книги этой вселенной читаю подряд, поэтому вижу некоторые штампы, одинаковые события, привычки и тд. Пожалуй пора передохнуть мне с чем-то потяжелее или просто взять другого автора в этом же направлении.