29 апреля 2013 г. 21:53

Уф, кое-как дочитала эту книгу. Но не потому что книга плохая, а потому что это просто не мое. Мало того, что написано как учебник по истории, так еще и с кучей морских терминов. Я морской тематикой никогда не интересовалась, поэтому было очень сложно продираться сквозь повествование. Хотя сама биография очень интересная и личность Рюйтера весьма незаурядная. То есть о прочтении я не жалею. Благодаря этой книге я познакомилась с великим полководцем, узнала об отношениях Англии, Голландии и Франции в далекие 1660-е года. Так же эта книга заставила меня сопереживать главному герою. То есть если бы не форма написания, то я бы даже получила удовольствие от чтения.

Хочу сказать большое спасибо weisse за то, что порекомендовала мне эту книгу. Добровольно я бы ее читать не стала и забросила бы после прочтения первых же 3-5 страниц. А в рамках игры прочла и стала немного умнее.
Рецензия написана в рамках игры ТТТ.

Всё-таки я немного промахнулась (: Но советовала потому, что сама считаю эту книгу увлекательной, как роман.

Сложно советовать книги не зная человека лично. Но все-равно спасибо огромное! Я до сих пор под впечатлением - таких людей сейчас нет.