8 февраля 2022 г. 14:09

1 Антипрививочный бред

Я даже не хочу писать нормальную полноценную рецензию на эту книжонку, потому что так меня не бомбило уже лет сто, с тех пор как я перестала читать соцсети на околопрививочные темы.   Я читала Софи Ханну тогда, когда она еще издавалась в моем обожаемом Фантоме, т.е. в начале 2010х годов. Помню, что эта серия про сержанта Чарли очень мне нравилась. В детективах была неплохая интрига и психологическая составляющая. Потом серию издавать перестали. И вот по просшествии энного количества лет в Эксмо решили продолжить, но, видно, никто их не читает, потому ограничились 2мя книжками, а дальше опять забросили. И правильно сделали. Конкретно этот роман "Комната с белыми стенами"- это очень очень слабое произведение. Тема поднимается важная, медицинская, педиатрическая. Я сама врач-педиатр, мне было очень интересно, как автор раскроет тему СВДС. Окажутся ли матери убийцами у нее, или все же имел место настоящий СВДС. Но увы, мы так и не узнаем, убили ли матери или нет. Мы только узнаем, кто убил одну из этих матерей. А также прочтем отборные штампы про вред вакцинации, с цитатами известных недоврачей-антипришек про ртуть в вакцинах и аутизм, ну и про" власти скрывают". Не знаю, правда ли Софи Ханна верит этой антинаучной чуши, уже миллион раз раскритикованной с кучей доказательств, или решила хайпануть. Но в 2022, когда антипришки вышли на новый уровень, благодаря ковиду, и стали из мизерного меньшинства практически большинством в моей стране, а социум погрузился в мрак средневековья, веру в бигфарму и заговоры, читать такое в 100 миллиардов раз противно. Я хочу пойти сжечь эту книжонку на мусорке, чтобы хоть как-то успокоить свою полыхающую задницу.