dashastrogaya

29 апреля 2013 г. 15:26

Жизнь Элизабет превращается в настоящий кошмар после загадочной смерти отца, которая на первый взгляд и не выглядит такой уж загадочной. Она в одночасье становится богатой наследницей мультимиллиардного состояния, президентом мегакорпорации и мишенью для кого-то из членов семьи, которые не разделяют ее методы управления фирмой. У каждого из акционеров есть хороший повод убить молодую наследницу. И каждый из них оказывается под подозрением читателя. Кто же он - человек, вредивший долгое время ее отцу, и теперь принявшийся за саму Элизабет?
Одновременно с событиями, развернувшимися вокруг фармацевтической фирмы и ее нового президента, по всей Европе происходят жестокие убийства девушек. Как связаны эти события? Что в них общего? Ответы на эти, и многие другие вопросы, кого-то удивят, а для кого-то станут предсказуемыми.

Вполне себе приличная вещь, чтобы скоротать час-другой. Но на мой взгляд, всё достаточно шаблонно и ожидаемо. Финал меня и не удивил, и не разочаровал. Всё именно так, как и должно было быть. Неожиданным я его назвать точно не могу. Когда автор вводит столько много подозреваемых, волей неволей подозрения читателя падают на всех. Поэтому, в итоге неожиданностей уже просто не остается.

Поклонникам Сидни Шелдона и женского детективного романа, читать обязательно.

Не сказать, чтобы на одном дыхании, но все равно достаточно интересно. Спасибо советчику - Joseline ! Прочитано в рамках игры ТТТ, на тему: Тайны, загадки, и обязательно - неожиданный финал.