Rum_truffle

29 апреля 2013 г. 13:31

Я даже толком не знаю, что ставить этой книге. Три звезды - мало, четыре - много. А все, знаете, почему?..

Это как в бразильских сериалах. Пошел в душ на сотой серии, а вышел из душа на сто двадцатой. Растянуто. Вот так абсолютно не к месту растянуто. Больше ста страниц "введения" - это, братцы, перебор. Потом вроде действия развиваются, но на середине - опять. Ступор, тормоз и... зависание в воздухе. И на ста (а может, и больше, не помню, я потерялась) страницах липким малиновым вареньем растекаются романтические сопли. Ни о чем. Ну ни о чем. *грустно качаю головой*
И в итоге 500 страниц книги, половина из которых - вода, талая весенняя вода. И треть которых я читала, каюсь, но по-другому никак, по диагонали.

А вот если все ненужное убрать, отбросить в сторону, получится очень даже неплохое фэнтези. Мир красочный. Главные герои прописаны очень четко, как будто рядом с тобой сидят, улыбаются, живые такие, настоящие. Кроме, пожалуй, Ила. Это, знаете, такой "гиблый номер". Сколько ни старалась, понять я его так и не смогла. Что к чему? Мнения меняются с бешеной скоростью, мысли - и того быстрее. Странный типчик. А вот Лайс - лапочка. И почему Галла не на него запала? Эх. Это понравилось бы мне гораздо больше. Но не зря говорят, любовь зла, все дела. Наверное, женская доля наша такая - дураков всяких любить.

Вот что меня больше всего в этой книге напугало, так это то, что у нее имеется продолжение. Целых два. И тут, даже несмотря на мое врожденное любопытство и очень непонятный и многообещающий финал книги, я твердо говорю - в ближайшем будущем продолжению - бойкот! Устала я.