Meiro

29 апреля 2013 г. 11:38

Во-первых, хочу поблагодарить администрацию Ливлиба за столь чудесный подарок. Если честно, участвовала в раздаче, ни на что особо не надеясь, но мне всё же повезло.
И ещё как повезло.
Когда я начала читать этот небольшой по объёму труд, то сразу поняла, что всё всегда происходит вовремя и не просто так. Так как изменение моей личности уж очень затянулось, эта книга по определению должна была стать мне полезной. Так и вышло.
По сути, это даже не книга в полном смысле, это краткий, но ёмкий конспект, сборник тезисов с красочными примерами для лучшего усвоения информации. Конспект, не указывающий, но дающий направление, в каком стоит двигаться, если ты действительно хочешь не бояться перемен в себе и в окружающей действительности. Список небольших, но очень важных правил, благодаря соблюдению которых можно действительно стать более чутким, понимающим, спокойным, можно даже сказать, счастливым - и при этом не терять тяги к саморазвитию.
Было очень интересно узнать некоторые аспекты работы человеческого мозга, почему рождаются те или иные реакции, и что действительно физиология и психология очень сильно взаимосвязаны.
Я старалась читать эту книгу как можно более вдумчиво и неторопливо, но всё равно ещё очень много идей и мыслей остались в ней для меня или незамеченными или неосознанными до конца, во всей своей полноте. Буду ли я её перечитывать? О, да, безусловно.