6 февраля 2022 г. 06:28

Захотелось обновить отзыв на первый том цикла. К тому же его переиздают в новом оформлении, которое сочетается с продолжением. Финал трилогии планируется к изданию уже в апреле!

В своё время я возлагал большие надежды на эту книгу и они оправдались, но не совсем так, как я думал. Это гангстерское фэнтези, которым проникаешься с безумной силой!

Я получил огромное удовольствие от знакомства с историей! Фонда Ли создала таких живых персонажей, что эмоциональный отклик получал каждый герой. Погружение в происходящее было стремительным и до самого финала мой интерес не угасал.

Здесь читателю предлагают два правящих клана, которые обладают своими территориями и чёткой структурой. В качестве магической составляющей выступает нефрит, который наделяет носителя силой. Нет, это не какие-то супергерои или ещё что-то. Если передать более точно, то нефрит добавляет именно ту самую фэнтези-деталь, причём очень органично и уместно.

Самое интересное - интриги! Здесь много борьбы за территории и политики, но эта самая политика увлекает и не вызывает скуку! Хотелось как можно больше узнать о происходящем.

Повествование не лишено суровости, а события жестокости. Фонда Ли смогла заставить поверить в существование своего мира.

картинка books_for_owl

Профиль INSTAGRAM