Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

5 февраля 2022 г. 22:29

В свое время я увлекалась фильмами сочетающими в себе городское фэнтези и янг - адалт (да и сейчас готова их посмотреть) такие как например "Сумеречные охотники", "Академия вампиров", но со временем то ли вкусы мои поменялись, то ли все таки такие истории сложно интересно изложить именно в книге, так как они так и просятся на экран, но с книгой Рейчел Хокинс "Мятежная красотка" у меня совсем не вышло погрузится в историю... Мне показалось что все в ней слишком было намешано и ... не хватало углубления в иной, магический мир.

Итак, завязка сюжета проста - старшеклассница Харпер в ночь осеннего бала случайно становится свидетельницей убийства .... невольно она получает дар и становится паладином, который должен оберегать единственного за многие века оракула мужского пола.... Вот только оракулом оказывается ее одноклассник Дэвид, с которым у нее мягко говоря напряженные отношения.... Собственно такова завязка этой книги.

Как я уже говорила - эта история хороша для экранизации, в ней много динамики, много загадок, потому что герои любят говорить полунамеками, так например вместе с Харпер читателю предстоит разбираться в новом для себя мире, понимать что же такое паладин и какие у него способности и связка с алхимиками... Все немножко запутанно, но где то на середине сюжет начал меня немножко увлекать и одновременно утомлять так как в нем было минимальное развитие событий и много именно динамики, приключений.

Конечно не обошлось и без любовной линии между героями, собственно о том что будет история от неприязни до любви было понятно с самого начала, но могу сказать что все развивалось неплохо, было вполне миленько ))

В целом совсем неплохо, но просто не совсем "мое", поэтому даже не знаю стоит ли браться за продолжение ))