luda-love23

5 февраля 2022 г. 21:44

"— А это хорошо — быть драконом?"

История о девушке, попавшей под заклятье, которое стирает память и прячет истину, дабы не выдать секреты последнего звездного осколка. Вот только сохранит это жизнь героине или испортит?

Началась книга для меня тяжело! Не знаю виной тому температура или слишком серьезный текст. Не в плане построения(тут вопросов нет), а в проблемах мира и героев! Автор затронула такие сложные темы как война, переселение драконов, смена власти, разделение на касты, лишение права выбора и потерю детей их родителями.

С появлением дочурки серьезность книги смягчилась, да и температура спала, в общем пошло дело в гору.

Да, у героини была дочь, рожденная от дракона-полукровки. И это не смотря на неприязнь девушки к хвостатым. Ну да ладно! Мужик хоть и плохой был по началу, предал семью и сдал Ливию драконам, мы его прощаем, ведь душа ребенка выбрала именно его на роль отца. Да и в конце он отличился, хоть бесить меня не перестал. Главному герою он тоже не очень нравится если что.

Главный герой - чистокровный дракон! Принц! Ну ясен фиг мужик меня зацепил.
Теар познакомился с Ливией очень необычно...буквально свалился с неба в укрытие девушки. У дракона была невеста(та еще дрянь,скажу я вам), но это не помешало защитить Ливию от отца, сблизиться с ней и полюбить.

Герои столкнутся с океаном препятствий, ревностью, кучей врагов и тайнами, что хранит в себе сокрытая память Ливии.

Книга мне очень понравилась! Она заствляет задуматься, учит идти на жертвы ради других и никогда не сдаваться! Вот где жизнеутверждающий посыл! Финал очень порадовал!

"Здравствуй, странная новая жизнь."
4/5