Forane

26 апреля 2013 г. 16:33

0.5

Да-а-а. Купилась на огромное количество похвальных отзывов и скачала данное... даное... вот это короче. Я в своей жизни прочла очень много книг, но хуже этой была книга де Сада "Жюстина", впрочем в творении госпожи Кузьминой я осилила страниц на 20 больше чем в садовской "литературе".
Хочу подчеркнуть, что все написанное мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто делюсь впечатлением. Так же, хочу отметить, что книгу до конца не дочитала, может на следующей странице, которую я так и не удосужилась перевернуть, началось произведение достойное занесения в 100 лучших творений человека, не знаю.
Итак, в книге не понравился ни один персонаж, 2 раз за всю жизнь!!! (единорог разве что в самом начале, да, и конь принцессы). Героиня - это тихий ужас. Мало того характер даже не могу точно подобрать это какая-то дикая смесь глупости, вздорности и помноженная на невероятную самоуверенность и зашкалившую Мэрисьюшность. Обычно даже в самой неприятной для меня героине/герое я нахожу хоть одну черту характера/поведения, что мне бы понравилась, здесь же глухо как в танке.
В книге (в той части, что я прочла) больше всего "убили" - бронебойные трусы, которые тараном не пробьешь и высказывание этой самой пинцессы, которую хочет убить/выдать замуж Регент, что из всего что она учила: права, экономики, магии, самым важным было научиться целоваться.
ГГ - Тиану. Единорогом он мне нравился не в пример больше. Он меня удивлял на протяжении всего прочтения. Пытался как-то отстраниться от героини, не хотел с ней близких отношений и вдруг эти постоянные поцелую. Вроде взрослый парень воин, маг, единорог, а на каждую сказанную принцессой глупость - краснеет. Бесился из-за всяких мелочей, которые не могли причинить его подопечной вред, и ржал как конь над ее рассказом как ее чуть не поимели 3 мужика и как она с ними разобралась. (на этом месте я и бросила читать).
Принц - умственно отсталая амеба. Дядю я тоже не поняла, вроде ее надо беречь, а то злые драконы и ельфы по голове настучат, и он совершенно спокойно пытается убить ГГ.
Еще одной особенностью книги, которая раздражала меня неимоверно - это привычка автора сокращать имена. Эти Ти, Ру, Ки и иже с ним... Ну, назови ты тогда всех героев по буквам алфавита, никто наверное до такого еще не додумался...
Ладно, на этом я "закругляюсь". Высказав все наболевшее, как итог хочу подвести, что для этой "литературы" мне было жалко даже 1. Но увы оценки ниже не существует.

P.S. Спасибо сайту! Теперь я могу поставить этому "тваренью" меньше единицы.