26 апреля 2013 г. 14:32

Первое что пришло на ум после прочтения книги - это что-то среднее между Людьми Икс, Кайла ХУ и даже Отбросов напомнило.
В центре событий девушка Дез, такая себе оторва, которая всеми способами пытается вывести из себя своего отца - грозного адвоката, помешанного на своей работе и совершенно не обращающего на нее внимания. В одну из своих ночных вылазок она встречает странного парня Кайла и приводит его к себе домой, думая что это будет отличной шуткой для отца. Вот только отец совсем не развеселился увидев этого парня со своей дочерью. В ходе событий Дэз понимает, что ее отец совсем не адвокат, а главарь тайного подразделения, которое вылавливает детей со странными способностями. Именно таким и был Кайл. Они с Дэз пускаются в бега и она обнаруживает для себя необычный мир, в котором множество людей с суперспособностями. Все бы ничего, но только у отца в подразделении осталась мать Дэз. Ну и соответственно Дэз решает попросить работу у отца, вкрутиться в доверие и вытащить мать и Кайла (который опять попался). У нее тоже обнаруживается суперспособность и она пользуется ею для достижения своей цели.

Мой вывод: Книга мне понравилась, этот Кайл такой милый и невинный (прям как герой одноименного сериала), хотя он и работал убийцей для подразделения. Немного смутил тот факт ,что Дэз плюнула на отца и полностью доверилась всей ситуации к необычным способностям. Я бы еще триста раз подумала, прежде чем выбирать сторону. Но все хорошо, что хорошо кончается. Мне нравятся такие истории, про погони, заговоры, тайны.