Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

4 февраля 2022 г. 22:54

Фантастика один из самых устаревающих жанров, так как часто описанное фантастами становится реальностью слишком быстро и перестает поражать воображение. Но есть такая фантастика которая будет актуальная еще долго, в первую очередь это философская и социальная фантастика. В данном романе перемешано множество жанров, с одной стороны читатель путешествует с людьми новой цивилизации на далекую планету, а с другой стороны, в книге описан социальный строй и именно это будет актуально еще очень долго. Роман с уверенностью можно назвать многоуровневым, все социальные процессы заставляют проводить параллели с реальным миром, размышлять и анализировать и это чудесно. Автор создал воистину чудесные фантастический мир, который слишком сильно переплетается с нашим.

События происходят в далеком будущем. Где ученики школы просматривают захватывающую историю того как небольшое количество землян отправилось на далекую планету которая была заселена людьми давно покинувшими Землю. Их политический строй поражает путешественников, та и учеников тоже. Он слишком похож на времена о которых говорят мало и даже не много известно, на времена которые были в нашем с Вами недалеком прошлом. Путешественники удивляются жестокости, иерархии, тому как подделывается еда и не ценится человеческая жизнь. Они светлые и добрые, они с идеального, коммунистического мира в котором все работают во благо других и давно уже нет жестокости и борьбы за власть.

Данный роман является образцом фантастики, всем любителям данного жанра просто необходимо прочитать "Час Быка".

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"
И новогоднего флешмоба 2022, спасибо за совет Bordo

Ветка комментариев

Спасибо.
Как перечитаете напишите комментарий как Вам она сейчас. Ведь это многогранная книга, которую можно воспринимать поверхностно, наблюдая только за сюжетом и над которой можно размышлять, будучи более взрослыми, многим людям, увидеть второй уровень проще.
Я люблю перечитывать книги, правда иногда это пугает, вот так я на свою голову, "Мастера и Маргариту" перечитала в прошлом году и поняла, что я ее видимо переросла, хотя в юности она была любимой книгой.

Так что, я Вам посоветовал эту книгу, а Вы - мне))

Да, необычно и красиво, надеюсь Вам она еще раз понравится)))