ukemodoshi

25 апреля 2013 г. 18:22

Помню, были ворчуны, недовольные Максом: он, мол, ленивый, нелюбопытный и вообще, честно говоря, не особо участливый? Ну, перетерпите скучноватое вступление, и на вашей – да и моей – улице настанет день отдохновения. Новому нашему рассказчику интересно всё, от возни с детьми до заумной магии. В чём он только ни сведущ, от судоходства до кулинарии, и это вдобавок к тончайшему нюху – а разве это не самое волшебное из наших пяти чувств? Наконец, он готов взять под свою опеку не только семейство и друзей, но и полузабытых однокурсников, приблудных призраков, не слишком грубых трактирщиков, просто случайных встречных или вообще целые страны и народы. И всё это с восторгом, не вызывающим раздражения, и искренностью, заставляющей опустить руки даже Джуффина, великого мастера раздавать отрезвляющие щелчки по носу направо и налево. Нельзя не заразиться от такого героя приятным воодушевлением и верой в благоприятный исход любого дела! Читай себе и накапливай радость впрок.

Ну и вторая приятная заметка: Нумминорих едет в путешествие, и это шанс узнать ещё самую малость об истории, географии и этнографии местного причудливого мира. А как по мне, каждый новый штришок к его картине стоит десятка сомнительных заумных чудес! Читайте, чтоб узнать, зачем сновидцы носят шапки, откуда есть пошли укумбийские пираты, где раскинулся город-парк, все дома которого скрыты под землёй, как раздавать и снимать с народов старые проклятия, зачем нужны пустынные земли на Чирухте, и, конечно, в чем заключается эта самая весьма опасная Тубурская игра...
Ах, и, конечно, читайте, если вам небезынтересна судьба Рулена Багдасыса и всего его шумного и пёстрого народца!

небезынтересна судьба Рулена Багдасыса

это можно сказать мой самый любимый герой из всех книг о Ехо ))))))) как здорово, скорей бы уже добраться до книги.

появление Рулена Багдасыса конечно было приятным сюрпризом)))