Natalia140

25 апреля 2013 г. 16:47

Вот так бывает, когда перестаешь верить в то, что можешь получить что-то бесплатно в этой жизни, оно раз и случается. Не очень надеясь на выигрыш, тем не менее я приняла участие в розыгрыше книги от издательства, поэтому была приятно удивлена результатам. Порадовалась конечно, но подумав, что наша почта работает из рук вон плохо, решила, что шансы на получение посылки невелики. Прошло около двух месяцев и та-да-да-дам - чудо свершилась - я обладатель подарка от издательства "Олимп-Бизнес"! Моему счастью не было предела!

Книга хорошая, полезная, общеобразовательная и познавательная. Конечно, в 173 страницы размашисто-печатного текста вряд ли вместишь глобальные советы, но в целом книга помогает задуматься и сдвинуть с мертвой точки затянувшееся паутиной бытие. Помимо казалось бы обыденных полезных советов, к примеру о том, как важно высыпаться и заниматься спортом, есть нестандартные - медитация, сосредоточение на собственном дыхании, совет "воспринимать сложившуюся ситуацию не как обузу, а как дар от вселенной, который поможет вам научиться состраданию, любви и умиротворенности."
Мне понравилось выражение «в жизни нет ни друзей, ни врагов, есть только учителя», оно о том, что порой те люди, которые наим неприятны, рассказывают нам о нас гораздо больше, чем кто-либо другой. Благодаря таким людям мы обнаруживаем в себе раздражительность, нетерпимость или недостаток сочувствия.

Я не стану описывать все советы, скажу лишь, что, на мой взгляд, книга дает дельные советы о том, как справится со стрессовой ситуацией, заставить себя встряхнуться и выбраться из застоя. Я себе на заметку взяла не один совет, составила даже краткий конспектик из цитат на всякий стрессовый случай.

Моя благодарность сайту "Лайвлиб" за любовь к своим почитателям и возможность получения книжных новинок напрямую от издательств. А так же издательству "Олимп-Бизнес" - удивили и порадовали, спасибо!