libra08

23 апреля 2013 г. 16:24

Подобная литература для меня как бальзам на душу. Всегда нравилась медицинская тематика, а если она приправлена еще и криминалистическими штучками, так я вдвойне рада.
Помню, пару лет тому назад, прочла «Хирурга», который изрядно пощекотал мои нервы. Это был летний вечер, постепенно переходивший в жаркую тягучую летнюю ночь. Я сидела за компьютером и на Альдебаране с экрана монитора поглощала текст. Оторвать меня было невозможно, несмотря на усталость глаз и необходимость естественного восстановления сил путем сна. «Хирург» был прочтен (единственная книга, которую я прочитала от начала до конца с экрана монитора). Не могу вспомнить, что так меня напугало в книге, но мне стало ужасно неуютно в своей комнате, панорамность окна доставляла дискомфорт, спать не хотелось, а по квартире передвигаться не разрешал страх.

Такие яркие впечатления от «Хирурга» подтолкнули прочесть «Грешницу». На этот раз книга оказалась для меня совершенно не пугающей, читала ее только на ночь и никаких неприятных ощущений не вызывала. Довольно живенько и интересно. Единственное, когда вчера дочитала и легла спать, в полудреме, пока сознание еще не оказалось в глубоком сне в голове шумели толи мысли, толи разговоры о вскрытиях, какие-то медицинские термины, которые, к счастью, не помешали мне сладко уснуть.

Если хотите почувствовать настоящий хоррор, включите вечером телевизор, программа «Свідок» или «Надзвичайні новини» холодят кровь покруче любого автора, разве, что хероватенько становиться от осознания правдивости и действительности происходящего, от того, что каждый день мимо нас на улице (в транспорте, в магазине да где угодно!) проходят люди, способные на крайнюю жестокость и только судьбе одной известно, не столкнетесь ли вы с ними.