Bookimania

1 февраля 2022 г. 20:20

4 Испанские страсти

Даже зимой от книги жарко!

А все это из-за того, что вместе с героиней мы отправимся в жаркую Испанию и... Нет, все по порядку.

Люсинда Райли между прочим была успешной актрисой, пока не написала свой первый роман. А потом вот - книги переведены на 30 языков и изданы в 40 странах.

Цикл про Семь сестёр очень необычный и интересный. Я пока прочитала только одну историю, но мне понравилось, и теперь доберусь до всех книг цикла, которые ждут на полочке.

"Сестра луны" это роман о пятой сестре - Тигги Деплси.

Она так же, как и все девочки в семье была удочерена и только после смерти приёмного отца узнала, где могут находиться её биологические родители. Но все не так просто.

Тигги закончила университет и мечтает работать с дикими животными в Африке, но пока судьба занесла её в Шотландский замок Кинниард, где она пытается помочь диким кошкам освоиться на новом месте и следит за популяцией оленей.

Но однажды ей удаётся увидеть необычного белого оленя.

И вот тут начинается самое интересное... Она встречает испанского цыгана, который рассказывает ей историю Гранады и места, где он появился на свет. А ещё он говорит, что вскоре она вернётся к своим корням и узнает о своих горячих предках, ведь он её далёкий родственник.

Вот главы об Испании, прабабушке Тигги мне было читать интереснее и увлекательнее. Ещё я думала о том, сколько всего пришлось изучить автору, чтобы написать книгу достоверно. И написано это так, что видно с какой страстью и вдохновением горел автор, когда писал эти главы.

Я узнала об истоках появления фламенко, взрослении и пути жизни одной великолепной танцовщицы. Это завораживает. Может быть, меня, просто завораживает прошлое...

Главы в настоящем читались медленнее, в некоторых местах казалось немного наивным поведение героев. Но в целом история получилась необычной и немного мистической. И, конечно, романтичной.

@bookimania