m_snowflake

22 апреля 2013 г. 10:43

Эта книга подобно песне: плавной, тягучей и очень нежной. Она завораживает тебя и позволяет взглянуть на мир по-новому. Ты не просто погружаешься в повествование, следуя за новым поворотом рассказа, ты проживаешь мгновения вместе с главными героями.
Разве можно наслаждаться миром, жизнью, когда ты не способен различать очертания предметов и удивляться буйству красок, гармонирующих в природе? Разве можно испытывать удовольствие от своей жизни, не имея возможности ощутить мягкое покалывание травы, когда ты идешь по ней босиком? Как свидетельствует эта книга, мир человека не ограничивается привычными нам рамками.
Можно воспринимать и любить мир, не видя его и не имея возможности ходить. Потому что можно познавать мир посредством его звучания, прислушиваясь к нему ежеминутно. Нужно только немного сбавить шаг и прислушаться к шелесту листьев, пению птиц и жужжанию насекомых. Нужно только услышать историю, которую мир хочет рассказать нам. Нужно открыть свое сердце и позволить любви наполнить его. Ибо любовь – редкий дар, способный придать нашей жизни новые очертания.

Книга прочитана в рамках проекта "Спаси книгу - напиши рецензию. Тур 11"

мне тоже кажется, что мы потеряли способность слышать... и не только стук сердца, но и все остальное, даже самое близкое.
А умение видеть прекрасное заменено материальными ценностями. Книга мне очень понравилась именно идеей превосходства истинных ценностей, так не хватающих нам в этом мире гонок за материальным