Salza

Только личное впечатление ;)

31 января 2022 г. 09:49

Остались очень двоякие чувства после прочтения. Мне очень не хватало цельного текста, особенно вначале. Сразу кусочки анекдотичного вида и всё. При этом, лишь некоторые связаны одними и теми же персонами, но так везло не всё время. Потом вроде немного втянулась в такой стиль. Но концовка - просто закончились анекдоты из жизни. И всё. Очень не привычный для меня вид чтения. Хотя должна признать, что к половине книги уже примерно различала родных и друзей автора и их характеры. Один дружок острил всё по поводу и без. Был и матершинник, и любитель выпить. И да, способ необычный, но автору таки удалось каким-то способом дать почувствовать его время. И да, данное "Соло" впервые опубликовано в 1980 году, а большая часть анекдотов блуждает сейчас. Да и поведение людей по большей части осталось же таким, поменялись только декорации. Наверное, мне не хватило каких то выводов автора из этого всего многообразия "случаев из жизни", чтоб поставить более высокую оценку. Но для расширения кругозора - весьма интересно.

Игры: Собери их всех