30 января 2022 г. 16:45

1 ***

Первая и единственная прочитанная книга в данном жанре.
Хотя, книгой это назвать сложно. Некий фанфик.
Дочитала до конца, чтобы сформировать впечатление, но нет желания читать далее.
Да, интересно в чем-то, да, читается легко.
но эта книга не даст ничего, кроме зря потраченного времени.
лучше в это время самому поиграть или же почитать что-то более серьёзное  и глубокое.
слог в данном произведении крайне скуден и лексически беден, мысли, желания и действия  героев - поверхностны и животны. и получается, что люди-аморальный скот, которому открылись вседозволенность и бессмертие...
глупость полная,…

Сомневаюсь что вам это поможет, но снимите розовые очки, посмотрите на черную реальность и попробуйте вчитаться в написанное в книге там много параллелей увидеть можно).

Мне кажется вы не очень внимательно читали мой отзыв. Об этом там вообще нет. А насчёт параллелей: видимо такой же позиции придерживаются люди, ставящие высокие оценки фильмам "Горько", ведь там все как в жизни)) Но уметь передать действительность нужно ещё уметь, чтобы было тонко, не пошло (иначе: слишком просто). Для меня эта книга не тянет на антиутопию к нашей реальности, а все параллели к ней шиты белыми нитками, не увидел их только тот, кто и не читал книгу.  А если вы читали мой отзыв, то у меня больше придирки к скудности слога и мотивов персонажей, их плоскости.  Того, что я ищу в книгах, это произведение мне не дало. Я сравниваю её скорее просто с текстовым стримом игры(в плане подачи инфоомации)

Начнем с того что РПГ в принципе подразумевает "стрим игры" и никаких "высоких" фраз ждать не стоит. Это вам не классика с плоскими однотипными высказываниями и тупой линейной мотивацией.
Закончить хочу тем что книги далеко не всегда "подача информации". За информацией в учебники и справочники, а данная книга развлекательный контент. Почитать, расслабиться, отдохнуть, пережить опыт игровой РПГ.

С этим не спорю, это просто не мой жанр. ) Читала по рекомендации и в первый раз подобную книгу, ожидая несколько большего.