nastena0310

Записки Графомана

29 января 2022 г. 22:58

Лучшее на Лайвлибе

5 Финал истории о приключениях Старейшины Илина и одного из Двух Нефритов ордена Гусу Лань.

Вы наверняка считаете, что всё случившееся — результат досадного стечения обстоятельств. На самом деле это не так. Даже если бы Су Шэ не проклял Цзинь Цзысюня, молодой господин Вэй, рано или поздно на вас устроили бы облаву по иной причине. — Он улыбнулся. — Поскольку вы именно такой человек. Мягко говоря — неукротимый герой, а выражаясь без лишней вежливости — всюду наживаете себе врагов. Пока ваши недруги живут в покое, всё хорошо. Но стоит только им пострадать или же обнаружить, что кто-то строит против них козни, вы станете первым подозреваемым и первым же человеком, к кому пойдут за отмщением. И над этим вы не имеете никакой власти.

Когда бралась читать, думала, что это будет долгое и увлекательное приключение, и оказалась права лишь наполовину, четыре тома пролетели незаметно и особо порастягивать удовольствие не получилось. Хотя стоит сказать, что всё же финальную часть я смогла почитать подольше, но связано это исключительно с тем, что сама развязка занимает где-то половину книги, а остальное это по сути эпилог и дополнительные главы, которые представляют собой в основном постельные сцены и читать их можно по желанию, я с героями прощаться не хотела, сюжетно финал уже знала, а потому была абсолютно не против и такого бонуса, но при желании их можно смело пропускать, сюжету они ничего уже не добавят.

Так вот, развязка подкралась к главным героям незаметно, так сказать. После спешного отъезда из Пристани Лотоса, где был раскрыт самый поразивший меня (да и не меня одну) секрет Вэй Усяня, он вместе с Лань Ванцзи и Вэнь Нином отправился к расположенному неподалёку храму Гуаньинь. По случайно обнаруженным Вэй Усянем документам этот храм принадлежит главе ордена Ланьлин Цзинь - Цзинь Гуанъяо, но зачем ему строить храм в чужой провинции, да ещё и прятать документы на владение им? И почему у статуи богини такие знакомые черты лица? Всё не только прояснится и закончится внутри этого храма, но и неожиданно соберёт там всех основных действующих лиц.

Спойлерить о развязке я смысла не вижу, поэтому расскажу лишь о собственных впечатлениях. Ну собственно по оценке можно понять, что она меня не разочаровала ни капли, выяснились все мотивы, все нюансы и даже больше. Вообще, подводя итоги, поняла, чем именно меня так привлёк данный цикл: тут просто случилось комбо из трёх важных для меня моментов в жанре фэнтези. Красочный, самобытный, хорошо прописанный мир, увлекательные приключения, полные интриг, сражений, тайн, загадок и смертей, и неоднозначные цепляющие герои, причём все от главных протагонистов и антагонистов до второстепенных персонажей. По каждому можно отдельную рецензию написать, если честно.

Сейчас посмотрела по датам и поняла, что все четыре тома прочитала чуть больше чем за неделю, довольно давно у меня не было такого книжного запоя и могу сказать, что это было просто чудесно. Однозначно я нашла ещё одного своего автора, за творчеством которой буду пристально следить теперь, тем более, что благодаря экранизациям знакома с сюжетами и двух других её произведений и там тоже не было ни малейшего разочарования, так что обязательно доберусь и до первоисточников, потому что несмотря на красочность визуала и мою любовь к фильмам, сериалам и анимации, книги в плане впечатлений в девяносто процентах случаев побеждают. (Но сериальчик пересматривать уже начала))
картинка nastena0310
Мои рецензии на:
первый том
второй том
третий том

Прочитано в рамках:
клуба "Аниме Игры"
моба "Reading Challenge" 12/20 клуба "Чарующая Азия"
моба "Страшный марафон" №4 клуба "Книжная страна"
и клуба "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии""

Юля dandelion_girl , спасибо тебе большое за компанию,буду ждать обсуждений)

Ура! Такие запои сейчас прям редкость!)

И не говори, но такое классное послевкусие)) Успокаиваю себя тем, что килвиш по любому успеваю, а классиков меня и в период дочитки не ломает добить)

Много тебе осталось книг по играм?

2 с половиной по килвишу и штук 5-6 по классикам, остальное до конца года вроде

8,5 вроде не так и тсрашно звучит, но учетом тотаьлной нехватки времени ((

ага, ещё и неожиданно по клубам парочка добавилась...

Но сериальчик пересматривать уже начала)

- запой продолжается)

Ага, я вот в январе два цикла добила и по обоим продолжаю запой через экранизации, не отпускает)))

Да я вижу) ;)

Запой - не то слово, да ты просто законченная пьянчужка! :-)

Вот это удивительно, но приятно, что их туда поместили.

дополнительные главы, которые представляют собой в основном постельные сцены

Постельные сцены, говоришь? Хммммм :-D

Походу в страницы была подмешена "Улыбка Императора")))

Да, бонус для поклонников)))

Там вроде как и сюжет есть, но по сути всё сводится к хмм... потра@шкам))) Кроме одной экстры, кстати.

Взяла себе в ЛП))

Он вроде неплох, я полистала, когда цитаты искала, чтобы самой не набирать)

Но там полторы тысячи страниц... Лан) Я пока Энтони взялась дочитывать. Там тоже полторы тысячи))

Объёмчик вообще не чувствовался;)

Хых!) Ты умеешь соблазнять))

Тоже кстати кирпичик взяла)

Что читаешь сейчас?

Я завершение псевдовикторианской трилогии с лавкрафтовскии монстрами)))

Киноманию) Помню, тебе она понравилась, так что обсудим как прочту.

Ох как звучит! это что?)

Хы! Тады буду ждать) При втором прочтении уже меньше понравилась, но она всё равно... она цепляет!

Это мой любимый Марк Энтони)) Его псевдовикторианская трилогия про другую планету и страну Алтания)) Я начинаю и бросаю. Всё вспоминаю, как он слил свой предыдущий цикл и ссыкотно)))

читаю, кстати, в переводе Гугла)))

За выходные, думаю, дочитаю) Увлекательная вещица)

хаха, понимаю и желаю, чтоб тут концовка не подвела)))

Ну у тебя нервы железные судя по всему)))

Приходи обсудить!

Обязательно!)

Жду!)

Да, бонусы тут то, что так хотелось в основу, но нельзя было, ибо мешало сюжету и превращало бы новеллу в эротическую литературу. Но как же девочки с сайтов фанфикшна? Это же основная аудитория и они ждали. А вот в экстрах и оторвемся!)))

И снова полностью с тобой солидарна))) Они в основе вот точно не нужны, а читая бонусы чувствовала себя на фикбуке)))

Смотрю на твои восторги и самой захотелось почитать, пожалуй добавлю)))

А попробуй, реально увлекательная история)

Найду время обязательно))
Так понимаю есть сериал/анимэ?)

ура))
Ага, и сериал, и аниме, популярная история))

Интересненько))

Причём вов сех форматах хвалят)

Значит хоть какой то формат должен понравиться)))

Мне кажется, да)

О, мне только что пришла рассылка от читай-города, что у Мосян Тунсю выходит новинка на русском)

Небожители?)

Ага, они самые)

Я первый томик в предзаказ оформила, очень жду)))

Читаю твои восторги и тоже очень хочется, чтобы так захватило, но пока не получается. А цена на бумажные издания кусается(

Цены вообще растут и растут(((

И судя по всему, это только начало(

Увы(((

Все хорошо, что хорошо кончается :) А в случае с книгами еще и хорошо начинается, и хорошо продолжается :)) Рада за тебя, Настюш!

О да!!! Спасибо, Машуль, я прям по уши в этой истории до сих пор)

Любовь случилась в самом начале читательского года :))

Точнее продолжилась, но это нюансы, главное, что любовь)))

Конечно ;)