Ninfea

любитель лёгких книг)

29 января 2022 г. 21:36

4.5 - Зараза, - выдохнул Каст. – Какая ты все-таки зараза, Дашка. (с)

Вторая часть цикла, а по временному отрезку в книге, ещё и месяца не прошло! Хорошо, что цикл закончен, не представляю, как терпеть и ждать продолжения).

Даша так мало времени пробыла в этом мире и в этой академии, а уже её имя на слуху у всех. Мне кажется, это первая академия, или даже первая история про попаданку (для меня первая) где её вообще не ждали. Она не нужна этому миру и в принципе она здесь лишняя и ей не рады. Немного пугает эта враждебность.

Эта часть понравилась больше первой, наверное, тем, что в ней есть и приключение, и загадки. Кроме того, Даша начинает учиться, и у неё неплохо получается. Это очень динамичная часть, Даша со своими ухажерами оказывается практически на грани смерти. И пока ещё не понятно, кто за всем этим стоит. И не понятно, чем же так мешает в этом мире Даша.

Ещё она начала немного не честную игру с Кастом, не люблю, когда притворяются, что есть чувства. Даша типа его боится, но я не думаю, что он очень опасен, или может причинить зло. Мне, конечно, будет жаль, когда он останется за бортом.
Также продвигается линия с её куратором, не могу сказать, что она мне очень нравится. Эти непонятные сны Даши, для меня немного странные. Я пока не разгадала, чего же хочет от Даши профессор Глун. И, кажется, накал страстей 18+ только усиливается...

Конечно, украшение этой части так же, как и первой, милые питомцы Даши) Они продолжают поддерживать мимишность и смысл жизни Даши в этом мире.

Продолжение следует :)

- Пятилетку - в три тома!
- «Строительство Книжной страны!» в клубе "Книжная страна"