Princess_book

29 января 2022 г. 13:53

5 Давать советы — одно, а вот следовать им — совсем другое.

Средина цикла .С каждой книгой все лучше и лучше! "Поцелуй тьмы"- книга самая интересная и грустная из всех трех, прочитанных мной на данный момент. Это единственная книга в серии,которая заставила меня рыдать.Надеюсь, что все закончится хорошо.

Сюжет . Главные герои продолжают бороться со стригоями ,продолжают изучать возможности своей магии, становится понятно влияние магии Лиссы на Розу.Остались считанные дни до окончание школы, до 18-летия Розы. До того дня, когда многое изменится.Третья книга больше двух предыдущих. Автор начала расписываться. Сюжет как всегда захватывающий и динамичный.

Герои . Роза по-прежнему моя самая любимая героиня .Она изменилась за три книги .Лисса нет.Надеюсь ее тоже ждет развитие персонажа.Второстепенные герои харизматичные, играют роль в сюжете.С каждой книгой персонажи раскрываются все больше.

Язык .Простой,но не примитивный, Повествование ведется от первого лица.От лица Розы. Нет постоянного яканья.

Сеттинг. Мир раскрылся еще больше. Браво автору!

Любовные линии. Одна осталась на том же уровне,а вторая ...Без комментариев...

Финал.Шокирует.Разрыв сердца Надеюсь все будет хорошо!

В третьей книге есть предпосылки к перевороту .

Надеюсь через 30-40 лет эта книга станет классикой.

Кому рекомендую прочитать .Подросткам ( 12-18 лет). И тем кто любит вампирскую тематику .

Кому не рекомендую прочитать .Это young adult. Не ждите эпического фэнтези .

Спасибо за рекомендацию Book_Patrol .