nezabudochka

19 апреля 2013 г. 22:16

Черт побери, выше головы не прыгнешь: когда видишь, в какую сторону идет течение, ныряй в него и хватай, что успеешь. Другого шанса может не быть.

Это точно. Уж что-что а использовать шанс по максимум и из всего извлекать пользу наш доблестнsй герой умеет мастерски. Остается только поаплодировать со стороны, ухмыляясь, и позавидовать такому везению. А везет мистеру Флэшмену так часто и так неожиданно, что аж не верится, что такое счастье может сваливаться на голову одному человеку да еще и в таком количестве. Ну видимо все в этом мире возможно.

Истинный пройдоха и ловкач. Хитрый лицемер, играющий с судьбой и женщинами. Трус и подонок, умудряющийся выйти из любой ситуации эффектно и гордо взирая на мир. Красивый мужчина, прекрасный наездник, настоящий полиглот (даже на индийском расскажет, да и любой диалект не проблема). Уже достойно восхищения, не правда ли? И вот наш герой, тот кому ничего не стоит поступиться любыми принципами, подставить подножку тому, кто был рядом в трудную минуту и спас от смерти, поступает в армию. И, благодаря ряду случайностей, оказывается в самом пекле афганской войны. Неожиданно и крайне опасно для жизни. И выживают там не сильнейшие и преданные, а хитрые и ловкие. Мистер Флэшмен проведет для вас искрометный и фееричный мастер-класс как выжить, находясь на волосок от смерти и заслужить при этом звание настоящего героя и эксклюзивную медаль от Ее Величества. Да еще и все вокруг восхищаются и падают ниц. Превосходно. Что еще надо для жизни!? Только красавицу жену, прекрасно дополняющую его и еще желательно содержащую. К слову, и тут он преуспел... Правда, не все так гладко как хотелось бы... Но не беда... От жизни нужно брать все, что она дает... А удача и успех приложатся!

Живой и яркий роман. Отменный юмор, вызывающий улыбку до ушей. Бесподобный и непосредственный герой с кучей недостатков. Зато в него веришь. Охотно и искренне.
До скорых встреч, мистер Флэшмен. Не сомневаюсь, что они будут не менее захватывающие, увлекательные и веселые.

8/10

Прочитано в рамках игры "Дайте две!" Шестая волна (Апрель - Июнь)!
Совместное чтение с snowrowans ! Надеюсь и для вас роман окажется живым и увлекательным!:) Спасибо за выбор, а то кто его знает сколько бы я добиралась еще до мистера Флэшмена:)

Интересная рецензия, спасибо! Очень любопытный образ главного героя.

О да, герой очень любопытный:) Одно удовольствие за ним наблюдать:)