28 января 2022 г. 08:44

4 Штормовые времена

Семейная сага в 16 книг. Кто бы знал заранее).
В данной книге автор повествует о становлении семьи Уйаток и строительстве поместья " Джална".
Книга всего в 300 страниц, но автор не растягивается события. Все прописано очень живо и быстро, охватывает период более 3-х лет.
Мне понравился юмор, сарказм, подколы, взрывные характеры. Мы видим людей " Высшего общества" С их самых непреглядных сторон. Будут и склоки и воровство и прекрасно показано отношение к своим детям,  которых родители могут не посещать несколько дней, а потом показательно воспылать " заботой и любовью". Какими растут при этом сами детки сразу ясно, заделы на их будущие отношения между собой и характеры уже четко развиваются.
В книге нет ни одного героя к которому хочется привязаться и полюбить, в каждом есть свои " прелести".
Снизила балл за качество пришедшей мне книги, т. к. на корешке отходит пленка и кпжется, что он сломан, но вроде выдержала прочтение, что радует.
И учитывая сколько в серии частей, конечно хотелось бы в одной книге видеть хотя бы по 2 части, потому что они совсем маленькие.