OrangeSwan

26 января 2022 г. 18:48

3 Героиня, с которой не соскучишься

Наверное, если у тебя есть дом, где тебя ждут, - это уже невероятное счастье. А все остальное чинится или забывается со временем (с)

Однажды обычный редактор информагентства Маша спускается за кофе и встречает бывшего. Тут её жизнь превращается в хаос, где триллер перемешивается с любовной драмой.

Откровенно говоря, я сомневаюсь, что и до этого главная героиня жила обычно.

Со скандалом отвоевав свой круассан, она ещё «подкрепилась» своим бывшим и это её обычное утро.

Моей симпатии она не вызвала, ну не люблю я таких скандальных людей. А главное оппонент был подстать ей, и вы представляете, что это было за зрелище?

Дальше водоворот приключений и событий захлестнули нашу героиню, а вместе с ней и читателя, то есть меня.

Тут и загадочное отравление подруги, пропажа дневника, воспоминания о бурной прошлой Маши…

Каждый персонаж по своему грешен, порочен и каждый удивительно подходит под свою роль. Не идеальные, настоящие.

Слог автора необычен, и я искренне советую тем, кто любит что-то многогранное. По крайней мере, вы пополните свой словарный запас. Для меня же слог оказался сложным, эта витиеватость пугала, тормозила и усложняла текст.

Но многие в восторге именно из-за всего этого, поэтому всё же решайте сами.

Сам сюжет не дает скучать ни минуту, запутанный и не предсказуемый, он не отпускает до самого финала.

В общем и целом, это третья книга автора и по прежнему самой любимой остается «Квартира 41»