26 января 2022 г. 16:51

Давно заметила, что авторы Литнета в успешных сериях все свои следующие романы пишут по одной и той же кальке. С одной стороны это, конечно, не очень интересно. Но с другой, это определенная ниша, где читатель получает ровно то, что и хотел без неожиданных моментов и триггеров.

Здесь не самая лучшая книга из серии, меня напрягла главная героиня в некоторых моментах, а особенно начало, что к ней главный герой сразу проникся и жить к себе позвал. Не очень люблю про слабых героинь, у которых ничего нет, истории. А именно, что пришел мужчина и облагодетельствовал. Нравится, когда они если и не на равных, то хотя бы чтобы героиня твердо держалась на ногах и могла дать отпор при необходимости.

Ну и еще из минусов, что все хотят быть внезапно с героиней, хотя раньше никто внимание не обращал. В принципе так действительно часто бывает: то густо, то пусто. Только не очень тут как мне кажется то, что первые "парни на деревне" бегают за Алёнушкой. Плюс в конце всё как в индийских фильмах разрешилось. В общем, мне эта история показалась самой "сказочной" из серии. Но, как понимаю, ее и писал автор под Новый год, когда хочется сказки.

Самый большой плюс за котика и за то, что новогоднюю атмосферу книгой я продлила.