25 января 2022 г. 22:00

1 Разочерование

Откровенно говоря книга не о чем!
В книге три истории на перый взгляд о людях не связанных друг с другом! По сути все три истории о жизни и смерти героев!

Первая история «Чистый край» о женщине по имени Ида которая попала в автокатастрофу! После чего она вышла из машины и нашла приют у пожилой пары Ольги и Стефана!
История написана как то размашисто, постоянные переходы между воспоминаниями, реальностью и размышлениями!
Не много не понятно привиделись ли ей эти события или на самом деле произошли! Все как то туманно и не очень понятно! Но как я уже сама могу предположить женщина в аварии умерла ( не могу точно утверждать так как история не завершённая)!

Вторая история «Парка»! -история о пожилой супружеской паре Параскеве и Петро, которые как выяснилось в ходе истории являются родителями Иды!
Они живут на вершине заснеженной горы изолированные от внешнего мира! История начинается со смерти Петро, но из-за сильных снегопадов Параскева не может позвать на помощь, вынужденно живет в изоляции с покойником, по привычке беседуя и споря с Петро, ожидая весну и таяния снегов!
Повествование идет от первого лица. Женщина вспоминает свою жизнь, знакомство и свадьбу с Петро!
И опять история не закончена, остаётся только додумывать самой дождалась ли она весну? Забрали ли тело Петро? Были ли похороны?

Третья история «Фокусник»-история о молодой женщине Мае путешествующей с сыном! Мая оказывается дочерью Иды
Мая пишет путеводители для туристов, постоянно путешествует! Они с сыном приезжают на остров где знакомятся с фокусником Кришом который неизлечимо болен! Мальчик дружит с фокусником, он учит мальчика фокусам!
Ничего особенного, но как вы уже поняли в конце истории фокусник умирает а Мая с сыном возвращаются домой!