17 апреля 2013 г. 01:09

Это книга, которая меня успокоила, которая меня в своё время спасла, и которая, самое главное, мне многое объяснила. Многие книги и учителя говорят нам о реинкарнации и многочисленных земных воплощениях, но, во-первых, мало кто из них толком объясняет механизм и как-это-всё-происходит в деталях (я, кстати, и представить себе не могла, что такое объяснение технически возможно); во-вторых, все почему-то акцентируют именно на земных жизнях, но никто ещё мне не рассказал, что же происходит между этими самыми жизнями, с самого момента физической смерти и до самого момента физического рождения (в следующий раз).

Так вот, гипнотерапевт Майкл Ньютон вам всё это расскажет - со скрупулёзностью и толком учёного, который не то чтобы докопался до невероятной правды, а который раскрывает вам то, что вы уже даавно знали и просто хотели вспомнить.

Ведь так и есть. "Умерев", душа лишь ненадолго остаётся у тела, чтобы успокоить друзей и родственников, а чаще прямиком стремится домой, в обитель душ, так называемый Духовный Мир. Сотни пациентов в состоянии сверхсознания описали практически один и тот же сюжет. У врат Духовного Мира нас встречают родственные нам души, наши тысячелетние спутники, чтобы окружить любовью. (Особенно тронул момент, когда одна пациентка со слезами на глазах рассказывала о том, что, наконец, встретила там маму, по которой очень скучала). Мы примем целительный душ, а позже, когда мы полностью восстановимся после пройденной тяжёлой жизни, наш Гид встретит нас и мягко побеседует об уроках, которые мы прошли в жизни и об ошибках, которые нам не удалось избежать.....

Книга наполнена любовью, состраданием и невероятной силой. Силой знания о том, какой долгий путь ещё нам всем предстоит (по сравнению с тем небольшим промежутком, что нам отмерен в этой жизни) и силой утешения - ведь неважно, долго или коротко были с нами наши родственные души, главное - это то, чему мы смогли научиться.

Однажды один хороший человек (который, надеюсь, тоже достанет и прочтёт эту книгу) сказал мне: "Не спрашивай, почему это произошло с тобой, спроси для чего". Все мы здесь - для того, чтобы пройти некий урок и ещё чуточку приблизиться к Божественному совершенству. Не надо пытаться избегать негативного, говорит Ньютон (и это, кстати, совсем не звучит, как наставление), нужно понять, почему ты должен был через это пройти, и чему научиться. Ведь, выбирая жизнь, ты сам даёшь согласие на большинство испытаний.

Забавно, что на лайвлибе всего две (!) рецензии на эту книгу, да и мало кто из интересующихся подобной тематикой знаком с его работами. Мой муж говорит, нуу, это всё недоказуемо. Ну да, отвечаю я, лучше жить и бояться смерти. А ещё в книжке под самый конец содержится совершенно невероятная мысль о существе Бога. Но об этом - читать, читать самому!

Абсолютно всем. 100 из 10.

Источник

В "Книжном воре" Маркуса Зузака есть персонаж - смерть.
Она так потрясающе тепло обходится с душами умерших.
Попробуйте почитать.

обязательно! эта книга уже давно в моём списке :)

Знаете,бывает приходишь с работы домой,уставший сильно физически,и так же уставший душевно. Садишься в кресло,что-бы немного расслабиться,а в голове откуда не возьмись,всплывает мысль"Хочу домой",и тут же начинаешь думать,-так я же дома. А мысленно всё тоже"Хочу домой". Я в этой книге нашла ответы на все свои вопросы. И после её прочтения всё сразу сложилось как Кубик Рубика или пазл. Лично я уверенна,что всё что в этой книге написано-это правда.

Ваш отзыв просто в самое сердце: полностью описывает мои ощущения. я читала и думала «Господи, наконец-то я это знаю, наконец-то я нашла ответ». я читала и мне хотелось плакать, когда они описывали это состоянии абсолютной гармонии, когда возвращаются в мир душ. Откуда я его знаю? в общем, это огонь, пожар и космос.