nice_otter

15 апреля 2013 г. 19:02

Когда эта книга оказалась у меня в руках, первыми моими словами было :"Очередная восточная муть". Но все же что-то заставило меня прочитать. И я могу сказать, что книга на самом деле восхитительная! Не скажу, что являюсь почитателем данного вида литературы, но это одна из тех книг, что было интересно читать. Я по прежнему считаю, что такие книжки для разочаровавшихся в любви домохозяек, но "Гарем" выделяется. И дело даже не в постельных сценах, нет. Если Вам хотелось бы найти грязь в этой книге, то Вы потерпите фиаско. Постельные сцены описаны без вульгарщины, без пошлостей, что мы часто встречаем в подобных романах. Книга сама по себе красивая. Описание девушек, их нарядов, обычаев -завораживают.
И конечно волнующий сюжет! Книгу я прочитала за 1,5 дня, было просто невозможно оторваться. Мне очень нравятся книги, где рассказ ведется от самого детства главного героя до его старости. А жизнь у Сайры была бурной, волнующей, захватывающей.
Сама по себе эта история похожа на сказку...Но иногда, в любую сказку хочется попасть самому. В этом нам помогают страницы книг.