23 января 2022 г. 22:25

5 Мы здесь совсем не для того, чтобы изучать историю

Буду честной, если бы не хайп из-за обложки, то эта книга прошла бы мимо меня. В начале в глаза бросилась одинаковая цветовая гамма, потом общая стилистика, а потом на одном из книжных форумов я прочла любопытный отзыв. "Не ведитесь на сходство обложек, это совершенно разные произведения". Ну, думаю была не была.

Честно, начало шло очень медленно, а потом меня внезапно затянуло в водоворот страстей, интриг, магии и сверхъестественных существ. У автора классный слог и потрясающая способность (напомню в одиночке) рассказать о мире всё, что необходимо для погружения читателя в атмосферу. В книге есть классный сюжет и хорошо проработанный мир. Также, имеется адекватная главная героиня, со здравыми мыслями. А еще на обложке есть значок 18+, который полностью оправдывает свое наличие. Откровенные сцены прописаны очень живописно и ярко, а еще дерзко и смело.

От финала на глазах навернулись слезы, очень трогательно. Все же эта книга о вечной и крепкой любви. Любви, в которую хочется верить.

Как хорошо знать, что ни только тебе нравится эта книга... Как по мне хороший сюжет и книга действительно затягивает.