alenenok72

23 января 2022 г. 12:42

Редкий случай, когда книгу слушала с удовольствием, а оценку высокую книге дать не могу. Потому что смысла в книге не увидела. Зато увидела много конъюнктуры. Рассказчик Акунин очень хороший и придумывает интересные истории, но рассказы сочиняет по тому принципу, что сам описал в этой книге: то, что будет пользоваться спросом. Собственно говоря, наверное, главный герой в каком-то смысле и есть Акунин.
Те рассказы, которые рассказывал креативщик в книге, слушаются на одном дыхании, но связи между ними фактически нет, смысла в книге тоже. Идея интересная - креативщик к вечеру становится моложе и моложе, но зачем это? Почему? Для чего? А повествование просто для повествования лично мне неинтересно. Тем более Акунин здесь показал мастерски то, что делают многие сейчас: выворачивать события наизнанку, плохое становится хорошим и наоборот. Не жалею, что послушала книгу, только по одной причине, озвучил Чонишвили и сделал это, как всегда, мастерски. Слушать его исполнение было сплошным удовольствием.

Записки любителей