15 апреля 2013 г. 00:31

На мой взгляд, это нетипичная для Поляковой книга. Причём нетипичная в плохом смысле характеристики. Вроде бы есть вполне неплохой сюжет, но в конечном счёте он каверзно сильно закручивается и надоедает за ним следить. С другой стороны такая же нетипичная главная героиня. Она не имела вообще никакого отношения к расследованиям в принципе, но тут не побоялась поселиться одна в незнакомой местности и ввязаться во всю эту историю. И в рекордно короткие сроки её раскрыть, прям-таки в свой отпуск уложилась. Всё чётко. Ну очень неправдоподобно, что очень жаль. Ну и в-третьих, что огорчило наверное больше всего вышеперечисленного, Полякова сильно избаловала читателей наипрекраснейшими любовными линиями, они всегда не уступали в красоте детективной линии, а тут тоже провал. Наибанальнейшая романтическая история со слащавым концом.

Кстати, да, Вы правы насчет слащавого окончания. История с дорогим свадебным платьем - это реверанс в сторону гламура, ранняя Полякова, кажется, таких финтов ушами себе не позволяла.