Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 января 2022 г. 14:34

В целом мне эта история очень понравилась, но на мой вкус она всё же растянута( Некоторые мысли так и витали по кругу, также как рассуждения. И поэтому показалось, что объём не оправдан.
Сюжет не блещет какими-то супер новинками, но логичен и утягивает за собой. Герои тоже прописаны очень хорошо. Им сопереживаешь и мечтаешь, чтобы у них всё хорошо. Ну или ненавидишь кого-нибудь вместе с героями)))
Оба героя натерпелись в юности горя. У героини отец растратил всё состояние, да ещё и долго болел. И ей пришлось стать матерью для младшей сестрёнки и опекуном отца. Да ещё и дар некроманта столь редкий, что их всего трое на страну, а многие сразу приписывают некромантку в разряд ведьм. От того найти заказы на работу ещё сложней. Герой теряет всех родных, его ложно обвиняют в измене и лишают титула. И ссылают на самую дальнюю границу аж на 25 лет.
Далее книга становится похожа на "Стальной подснежник" Арнаутовой, поскольку героев насильно женит венценосная особа. А сами герои сильные и цельные личности. Героине приходится переезжать к мужу на заставу, где её встречает очень холодный приём. Особенно со стороны дочери героя, которая видит в героине лишь злую мачеху из сказки, что пытается заколдовать её саму и отца. Особенно в свете того, что героиня и правда сразу по приезду начинает колдовать и развешивать везде и всюду амулеты и артефакты. Но лишь с целью защитить и отгородить от неприятностей. И как оказывается в последствии, совершенно не зря! Но зло всё равно найдёт лазейку и борьба будет очень сложной. И лишь любовь позволит героине выжить после финальной битвы. Радует, что на этом сходство заканчивается и дальше книга развивается уже по своему сценарию.
Постепенно о героях расскажут про всё их прошлое и как что было на самом деле. Много будет об описании магии, особенно некромантии. И об отличии магии в разных государствах. Да и об устройстве самих государств тоже) Хотя некоторые линии всё же останутся не то, чтобы недописанными, а немного незавершёнными, поскольку возможны несколько вариантов, а хотелось бы полной уверенности в том, как именно это будет. Но общее впечатление это не портило)