AlaxandrPopov

21 января 2022 г. 19:06

1 Сколько вы хотите описаний? -Да

Книга отлично подойдёт тем кто не гонится за проработанным миром/персонажами, сюжетом но получает огромное удовольствие от детально прописанных пейзажей. Если же вы хотите историю - то вам лучше пройти мимо, книга на 95% состоит из описаний, а всё остальное настолько второстепенно что можно выбросить и ничего не потерять. Нельзя не отдать долг слогу автора, книга действительно красиво описывает каждую мелочь, подбирая огромное количество оборотов, изысканных эпитетов, для того чтобы описать каждую маленькую деталь, но беда в том что детали эти не двигают сюжет и автор не пытается этого делать. Можно прочитать первые 30 страниц, затем открыть 150 продолжить чтение и понять что не так многое и упущено. 2 части из 4 вообще можно выбросить и не потерять совсем ничего(да мы не узнаем деталей о двух именах героини, но это ничего не меняет в сюжете, да и о ещё 4 мы всё равно ничего не знаем).
Если подводить итоги книгу можно читать эпизодами, просто чтобы получить удовольствие от описаний и откладывать до другого раза