13 апреля 2013 г. 15:21

Вообще никогда, ну просто ни разу не читала ни одной нехудожественной автобиографической книги - эта стала первой и не по собственному выбору. Да я и Роднину-то на коньках не застала. А тут еще закон Димы Яковлева...
Ну короче пришлось;)
И моя реакция на нее стала большим сюрпризом для меня самой... - она мне понравилась:). Книга производит впечатление абсолютно откровенного и очень затягивающего разговора в поезде, после которого ты хочешь продолжить знакомство, но не уверен, что твой попутчик сможет, так как он рассказал тебе ВСЕ, он излил душу и отдал тебе самое сокровенное.
Безусловно искать литературных достоинств тут не стоит, но язык очень простой и искренний. Читать легко. Масса подробностей, имен, историй того времени. Такое впечатление что ты лично знакомишься с этими людьми - людьми чьи имена ты знаешь зачастую всю жизнь.
Короче после того как прочитала - полдня просидела на youtube за просмотром роликов с Родниной на льду:).

Рискну посоветовать - если жанр понравился, то одной из лучших автобиографий смело можно назвать книгу Агаты Кристи. Она прекрасна, прекрасна!

Спасибо:)