JuliyaSn

21 января 2022 г. 11:57

После знакомства с книгой мне совсем перестало казаться удивительным, что я до сих пор не удосужилась познакомиться с автором: история вышла буквально никакой - тут даже и понравиться совершенно нечему, увы(
Путушествие за золотым ключиком вышло странным и утомительным - своей бесконечной болтологией, за которой довольно сложно проследить события, которые хоть как-то могут влиять на сюжет и мой к нему интерес.

Все герои, встречающиеся на пути главного персонажа - рантье Филиппа - самые обычные мимокрокодилы, не несущие никакой смысловой нагрузки. Да и Фил, имея в анамнезе огромное количество ресурсов, будучи счастливчиком по жизни, умудряется изнывать со скуки и безделья.
Мне это очень трудно понять - как беситься с жиру - ведь столько интересного есть вокруг, чем можно себя занять. Да даже постоянный поиск себя может быть безумно увлекательным.
И я бы обвинила этого серенького человека, что он превратил поездку за загадочным ключом в один из прекраснейших городов Европы, если бы сама поездка не была по умолчанию такой же незамысловатой. Ему надо было доехать в пункт, встретиться с челом и обменять товары на тот самый ключ.
Единственным светлым пятном для меня стало приключение в Карродунуме, но этого недостаточно, чтобы перевесить все мои недовольства.