m_snowflake

13 апреля 2013 г. 12:02

Загадочный таинственный особняк, мистические мотивы Нового Орлеана, семья, обвитая паутиной слухов и древний орден, члены которого посвятили свои жизни поискам правды о потомках неоднозначных Сюзанны и Шарлотты – шотландских ведьм из Мейфера.
И тут еще загадочный темноволосый красавец – Лешер, не то призрак, не то демон, сопровождающий каждую наследницу этой древней семьи.

Идея книги с преемственностью призрака и огромного древнего фамильного украшения, могущественными потомками древних ведьм, старым особняком в таком городе как Новый Орлеан, шотландским корнями (ну куда уж без нее), развалинами древнего замка и вересковыми пустошами, загадочным древним орденом Таламаской и повествованием в виде воспоминаний из писем и обрывков из газетных вырезок – это составляющие шикарнейшей, по моим представлениям, книги.

Но к сожалению по мимо всех этих увлекательнейших составляющих книга оказалась наполнена и такими деталями как: кровосмешение (иногда матери приходились своим дочерям сестрами в течение 4-5 поколений), неоправданная жестокость и насилие в том числе над детьми/подростками, подробное описание разлагающихся тел и всей остальной гадости, неуместные постельные сцены и полная неадекватность некоторых ключевых действующих лиц.

К сожалению, к концу книги, все положительные стороны книги стали уходить на второй и очень дальний план по сравнению с теми составляющими, что мне так не понравились. Да и Лешера – как ключевое составляющее книги, я так и не смогла понять.

Из этой серии прочту еще книгу, посвященную этому призраку, чтобы хоть как-то прояснить возникшие у меня вопросы, но с Энн Райс после этого однозначно больше не буду иметь дело. Не мое это.

Книга прочитана в рамках "ТТТ" по совету lesko

О, вот у меня были те же впечатления - задумка шикарная, а вышло... ничего.

Это большего всего и разочаровало ...

Я перестала читать на 250 странице...мне хватило первой постельной сцены, потом мне сказали, что дальше жесть.... как 18 летний мечтает о 12летней, какие-то пошлые мерзости и пр... А я купила 1 и 3 книги...жесть, второй просто не было в продаже. Теперь жалею, блин...продать нафиг их. Дочитывать не хочется.