vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

20 января 2022 г. 20:06

4 Не ваша вина, что вы не сверхчеловек. (с)

Это продолжение истории о Тарзане. Первую часть читала не так давно, вернее перечитывала, так как в детстве мне эта книга запомнилась очень яркими впечатлениями, и захотелось повторить. В этот раз 1 часть была воспринята спокойнее, без особого восторга, но все же понравилась. Поэтому было принято решение продолжить знакомство с историей Тарзана, так как на самом деле было интересно узнать, как же дальше складывалась его судьба. Но в особенности, конечно, интересна была линия его отношений и взаимной симпатии с Джейн.

Что же, изначально думалось, что книга будет о Джейн и Тарзане, но с первых же глав перед нами встают совершенно иные герои, причем злодеи, да еще и русского происхождения!

Конечно же, главным положительным и самым справедливым героем этого приключенческого романа остается Тарзан. В данной книге нас ждали приключения на море, где он героически защищал Ольгу от ее родного брата. После коварного случая на корабле, который должен был быть несчастным случаем для Тарзана, ему удалось благодаря своим сверхспособностям достичь земли. Каким же показалось чудом, что волею судеб он оказался на месте, откуда все начиналось - его любимые джунгли, хижина, звери и знакомая обстановка.

И вот человек-зверь опять окунулся в прелести своей дикой жизни. Здесь его ждали новые опасности, но благодаря им ему удалось раздобыть сокровища Опара, а также пережить несколько острых моментов, когда он чуть не оказался жертвой жестоких туземцев.

Кроме чудесного случая с Тарзаном, таинственным образом и "благодаря" не очень счастливым обстоятельствам, и сама Джейн оказалась именно в этих же джунглях. Но они встретились не сразу. И, конечно же, их встреча сопровождалась опасными приключениями, в которых Тарзан неизменно оказывался победителем!

Во взрослой жизни история Тарзана звучит как сказка, которая неплохо вписывается в реализм, так как повороты сюжета максимально приближены к настоящей жизни. И порой кажется, что данные приключения могли бы происходить на самом деле...

Мир аудиокниг - игра Остров сокровищ