vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

20 января 2022 г. 19:05

Лучшее на Лайвлибе

0 Если у тебя есть голова на плечах и мешок сушёных вишен, то поросёнка можно научить чему угодно. (с)

Книга ооооочень понравилась! Готова ее рекомендовать каждому, где в доме есть дети. Ее можно читать вместе и хохотать до упаду над приключениями маленького сорванца! Настолько забавно описаны разные ситуации в жизни маленького Эмиля и его родителей с домочадцами, что временами просто невозможно не смеяться до слез!

Кстати, фильм не очень понравился, он не передает особый стиль Астрид Линдрен, которая ловко и смешно обыгрывает не только сами действия, но и описания мыслей и внешнего вида главных героев, а также мотивацию, объясняя логику поведения мальчугана - почему, что и как происходит.

В итоге получился сборник супер-веселых приключений, который можно читать дозированно, так как он состоит из небольших рассказов, или весь целиком не останавливаясь.

Получила истинное удовольствие от чтения! Записываю в самые любимые детские книжки!))

– Ты тоже могла бы быть побережливей, – сказал он как-то маме, которая, видно, из упрямства наотрез отказывалась ходить босиком. – Ты так неаккуратно носишь свои башмаки, что через десять лет наверняка придётся покупать новые.
– Наверняка! – произнесла мама таким тоном, что папе больше никогда не хотелось заводить об этом разговор.