20 января 2022 г. 16:20

0.5 Мама, как ты не понимаешь, я заблудшая зигота, моими родителями должна быть вон та чета богачей

Не шучу про заблудшую зиготу, именно эта часть книги заставила меня кринжевать и орать. Автор утверждает, что если вам некомфортно в вашей семье - то вы просто родились не там. Отлично, плюс один в копилку конфликтов таких семей.
Безумно бесит привязанность автора к испанскому языку, что ее вечно норовит вставить эти слова туда. Тут же и замечание к переводчикам - переведите по-братски, я в школе немецкий учила.
Бросила книгу на половине, хотя тут отметила, что прочитала. Считаю, что смысл понятен, дочитывать = пережёвывать, что в каждой из нас сидит дикая костяная бабка, которая все знает.
Безумно жалко денег, книжка не из дешевых, а один знающий в книгах человек, воспевал ее, говорил, что это должны прочитать все. Не, возьмите что-то более полезное из психологии, на подобии «Игры, в которые играют люди». Тоже сложная книга, но она вам хоть поможет наладить качество жизни.
Чувствую вину, что не дочитала (купила же за свои кровные!). Думаю вот, кому ее теперь продать…