Booki_v_ryki

19 января 2022 г. 14:19

5 А ведь я даже не подозревала о существовании юмористического фэнтези!

Вот ведь я как привыкла? Фэнтези это что-то эпическое, обязательно с размахиванием мечом или другим видом оружия, про сложную ситуацию в жизни героя или сложную саму жизнь. Тут же моё представление об этом жанре, было перевёрнуто с ног на голову, от этого сложности с восприятием и пониманием. И как итог не оформившееся впечатление об авторе и его творчестве. Это как будто ты смотришь на рыбку в аквариуме, красивая она такая, ладная, чего-то там тебе губами шлёпает, а ты ну вообще не водолаз и разобрать что же она от тебя хочет не можешь. Вот так и тут, все аллюзии, отсылки и пасхалки, будь они не ладны видишь, да что там видишь, даже понимаешь, а удовольствия вроде, как и нет. В одну большую красивую картинку детальки не выстраиваются. Однако, то что не принято (пока) сердцем, вполне себе принимает мозг и вот он-то как раз тусит на заднем плане с двумя поднятыми вверх большими пальцами). А значит рано или поздно в плоский мир я вернусь, но уже более подготовленная к тому, что меня там ждёт)

o-l.jpg
30:33