its_muffim_time

- любитель книжных приключений

19 января 2022 г. 14:10

Сказочная и снежная история любви про попаданку Анабель, которую насильно выкинули в мир Альдов (лис-оборотней). Злая мачеха переместила Бель за строптивый характер и скандалы, так сказать утихомирить характер, и смириться с участью быть выданной замуж за престарелого герцога. Девушка попадает в зимний лес, где ее под деревцем, как раз перед празднованием солнцестояния и находят один из рода Каури и его сынишка.

Все-таки такие сказки надо читать в подходящее настроение - ну уж слишком слащавая история вышла. И скоротечная. Бэлла не проводит и дня в другом мире, как к ней уже Олли прикипел. Да что уж, и отец его тоже поглядывал на девушку с огромным интересом с первой же минуты, а через день девушка влюбляет в себя обоих мужчин и они считают ее своей. Слишком много современности в книгу вплетено, хоть автор и объясняет вроде как логично появление словечек типа "троллит", "консервированный горошек", да и вообще, слишком современно говорила и вела себя девушка. Но в доброте и тепле, которое она излучает, ей не откажешь. Хоть она и глупая, не видит дальше своего носа, о чем ей мачеха и говорит напрямую. Но и тогда Белочка не понимает о чем речь.

Мир мне очень понравился - с кучей снега, обрядами и праздниками и, конечно, лисами. Они могут оборачиваться в лисью ипостась в любой момент, но все же остаются с человечьим сознанием. Этот волшебный мир населен духами дома, которые помогают по хозяйству; духами семьи, которые оберегают свою кровь от зла, а так же подрабатывают местными гадалками :)

Милая, небольшая сказка, как раз то, что нужно, чтобы побаловать себя историей любви. Тем более она очень небольшая по объему и читается влет. Несколько красивых артов дополняют книгу (они и правда шикарные! Олли просто невероятно красивый получился).