sam0789

Моё впечатление

19 января 2022 г. 11:19

Марта Ли вынуждена стать гувернанткой, для этого она отправляется в замок Меллин. Её подопечная – сложный ребенок, для всех сложный, но мисс Ли сразу поняла, в чём же дело – Элвине не хватает любви…. Растет она без матери (мать её погибла год назад), а отцу – как-то пофиг на дочурку… Поэтому все вредности, шалости, неолчушание – от нехватки любви! Мисс Ли (как все героини Виктории Холт) твердо намерена поговорить с отцом Элвины, т.е. со своим работодателем, о такой вопиющей несправедливости! Ведь девочка потеряла мать! Ей любовь отца нужна в невероятных количествах! И плевать, что мисс Ли взяли гувернанткой, а не воспитательницей для хозяина замка – она готова пойти на всё! Но терпеть не будет :) Но это не самое главное – год назад в катастрофе погибла жена хозяина – Элис. Но Марта знает, чует, что не чисто тут что-то! И начинает аккуратно собирать инфо на интересующую её тему.

Честно сказать – я знала, чем всё кончится (не первая прочитанная книга Виктории Холт),

спойлер
но нет, тут всё идет по другому руслу! И хозяин – как бы не ухаживал за мисс Ли – гадкий он! Противный! От него веет коварностью и злом! И он явно приложил руку к смерти своей жены! Но…. Видать я отвыкла от холтовских романов - я была дико не права! Всё таки ничего не поменялось :) И в конце мы имеем хэппи энд :)