19 января 2022 г. 10:22

Небольшой рассказ Татьяны Гармаш-Роффе "Чудо для Нины" мне очень понравился. Очень трогательная душевная история.
В рассказе не указано, но думаю, события происходят в 90х годах прошлого столетия или начале 2000.
К частному детективу Алексею Кисанову за помощью обратилась весьма богатая дама Нина. В ее семье произошло многоо трагедий. Несколько лет назад бесследно исчезла ее маленькая дочка. А потом, относительно недавно от описываемых событий, в автокатастрофе погибли ее муж и сын. Так случилось, что Нина, отправляясь на дачу, была вынуждена изменить своему обычному распорядку и поехала не на машине, а на общественном транспорте. На вокзале Нина увидела девочку- нищенку, которая по возрасту и внешне очень походила на ее пропавшую девочку. С просьбой разузнать кто эта девочка, она и обратилась к частному детективу. Если это действительно ее дочка, Нина хотела ее удочерить и дать ей все самое лучшее, что только могла, но если это не дочка- тут возникали Нина не была готова забрать чужого ребенка. Кисанов взялся за дело, ему удалось кое-что выяснить, но до полного раскрытия тайны было еще очень далеко. Но происходят некоторые события и женщина решается несмотря не на что удочерить девочку. И тут Кисанов понял, что в этой истории что-не так, какая фальшь. И он начинает подозревать самое плохое. И он продолжает расследование по собственной инициативе.
Очень советую тем, кто любит детективы и хочет почитать теплую душевную историю.