Hambone

11 апреля 2013 г. 09:32

Думаю, что читать эту книгу, воспринимая её как научное или хотя бы более-менее разумное руководство в жизни, будет очень опасно. Потому что фактически это просто свод взглядов на жизнь какого-то очередного человека. И диплом психолога не делает этого человека более весомым. С такой же эффективностью можно попросить написать вашего соседа, что он думает о жизни.
Читала я книжульку давно, когда у меня совсем никакого жизненного опыта не было, но даже уже тогда она меня насторожила своей безапелляционностью и мизогонией. Все эти советы женщинам просто полный атас. Сам он не будет по таким правилам жить никогда, это ясно из того, что он себе позволяет. А сейчас, когда я повидала кучу "психолухов" и прочих "знающих об этой жизни всё" людей, меня под страхом смертной казни не заставят открыть этот мусор.
Кстати, при переезде я эту макулатуру просто выкинула, хотя обычно книги отдаю в библиотеки или просто отпускаю. Эти мысли не заслуживают того, чтобы ещё кто-то их узнал.
ЗЫ: Так автор - член РАЕН! Всё ваще сразу стало ясно.

Как ни печально, он был член.
Не просто член, а член РАЕН

А у меня книги Козлова ассоциируются с детством и лично мне они помогли стать оптимисткой) Популярная психология (так же как и тайм менеджмент), она на то и популярная, чтобы брать оттуда для себя то, что тебе подходит. Согласна далеко не со всем у него, но полезное все-таки "понавытаскивать" можно.

О, это тоже одна из немногих книг, которые я выкинула в мусорку :)